С 28 по 30 сентября в универсальном спортивном зале “Колос” села Белый Яр проходили игры республиканских соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек 2003-2004 гг.р. на призы архиепископа Абаканского и Хакасского.
В торжественном открытии соревнований приняли участие министр спорта Республики Хакасии Виктор Струков, Архиепископ Абаканский и Хакасский, Высокопреосвященнейший Ионафан, глава Алтайского района Татьяна Раменская, глава Белоярского сельсовета Александр Мин Те Хо.
Среди юношей участникам стали представители Белого Яра, Абакана, Черногорска и Ачинска. За первенство среди девушек боролись 8 команд: волейболисткам из Хакасии составили конкуренцию спортсменки из Красноярска, Зеленогорска и Читы.
РЕЗУЛЬТАТЫ
ЮНОШИ
1 место – РДЮСШ-1 Белый Яр
2 место – ДЮШ ПО ИВС Абакан
3 место – РДЮСШ-2 Белый Яр
ДЕВУШКИ
1 место – ЦСКА-Хакасия-1
2 место – ЮНОСТЬ-1 Красноярск
3 место – ЦСКА-Хакасия-2