Спортсмены ГБУ РХ “КСШ” взяли призовые места на чемпионате Республики Хакасия по пауэрлифтингу


17 октября в Абакане на базе зала тяжелой атлетики МАУ “Спорткомплекс “Саяны” состоялись чемпионат и первенство Республики Хакасия по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический).

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Ширинского района.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Чемпионат Республики Хакасия:

Троеборье

Мужчины:

Весовая категория до 74 кг

1 место – Александр Ковалев (г. Абакан, «Атлант», тренер Чернов С.Н.)

Весовая категория до 93 кг

1 место – Юрий Дегтяренко (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)

2 место – Виктор Дятлов (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 105 кг

1 место – Иван Денисов (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Женщины:

Весовая категория до 57 кг

1 место – Даниела Колесник (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)

Весовая категория до 63 кг

1 место – Юлия Евдокимова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)

Троеборье классическое

Мужчины:

Весовая категория до 59 кг

1 место – Александр Петров (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 66 кг

1 место – Вячеслав Тишкин (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

2 место – Дмитрий Болонев (г. Абакан, «GorillaFit», тренер Мартыненко П.)

Весовая категория до 74 кг

1 место – Денис Агеев (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 83 кг

1 место – Даниил Петров (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

2 место – Дмитрий Лейман (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)

3 место – Александр Паршин (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)

Весовая категория до 93 кг

1 место – Дмитрий Гольцер (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)

2 место – Евгений Румм (г. Абакан, «Техника Тела», тренер Муравлев В.В.)

3 место – Михаил Объедков (г. Абакан, «Athletik Hall», тренер Ковалев А.А.)

Весовая категория до 105 кг

1 место – Андрей Макарчук (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

2 место – Егор Слезкин (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

3 место – Виталий Мелкозеров (г. Черногорск, СК «Сибиряк», тренер Кладко Е.П.)

Весовая категория до 120 кг

1 место – Юрий Галимский (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

2 место – Михаил Закутний (г. Черногорск, «GorillaFit», тренер Ашихин Д.)

Женщины:

Весовая категория до 47 кг

1 место – Алиса Жилкина (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 52 кг

1 место – Ольга Сизикова (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 57 кг

1 место – Наталья Артемова (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

2 место – Анастасия Андреева (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

3 место – Татьяна Яськина (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 63 кг

1 место – Екатерина Бахирева (г. Абакан, «Атлант», тренер Колесник Д.Х.)

Весовая категория свыше 84 кг

1 место – Лидия Голубченко (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)

Жим

Мужчины:

Весовая категория до 83 кг

1 место – Леонид Афанасьев (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Первухин Д.Ю.)

2 место – Игорь Евдокимов (г. Абакан, «Атлант», тренер Ковалев А.А.)

3 место – Виктор Орлянский (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 93 кг

1 место – Юрий Дегтяренко (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)

2 место – Сергей Шапошников (г. Абакан, «Атлант», тренер Чернов С.Н., Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 105 кг

1 место – Дмитрий Фомичев (г. Абакан, «Атлант», тренер Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 120 кг

1 место – Дмитрий Вербицкий (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория свыше 120 кг

1 место – Иван Маланенков (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Женщины:

Весовая категория до 52 кг

1 место – Алена Гончаренко (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 63 кг

1 место – Юлия Евдокимова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А., Первухин Д.Ю.)

Жим классический

Мужчины:

Весовая категория до 59 кг

1 место – Владимир Новоселов (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 66 кг

1 место – Вячеслав Тишкин (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

2 место – Юрий Кузургашев (лично)

Весовая категория до 74 кг

1 место – Владимир Данько (г. Абакан, «Атлант», тренер Тараканов С.Г.)

Весовая категория до 105 кг

1 место – Андрей Макарчук (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

Весовая категория до 120 кг

1 место – Юрий Галимский (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

Женщины:

Весовая категория до 47 кг

1 место – Светлана Шпак (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

Весовая категория до 63 кг

1 место – Олеся Дольская (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Первухин Д.Ю.)

Первенство Республики Хакасия среди юношей и девушек

Троеборье

Юноши:

Весовая категория до 53 кг

1 место – Геннадий Поминов (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 83 кг

1 место – Вячеслав Фролов (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Троеборье классическое

Юноши:

Весовая категория до 53 кг

1 место – Алексей Фролов (г. Абакан, «Атлант», тренер Коновалов В.В.)

Весовая категория до 66 кг

1 место – Дмитрий Зубковский (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

2 место – Александр Долгоруков (г. Абакан, «GorillaFit», тренер Мартыненко П.)

3 место – Дмитрий Мячин (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 74 кг

1 место – Александр Лисовцев (г. Абакан, «Атлант», тренер Коновалов В.В.)

Весовая категория до 83 кг

1 место – Яшар Атаев (г. Абакан, «Атлант», тренер Коновалов В.В.)

Весовая категория до 93 кг

1 место – Илья Зайферт (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)

Весовая категория до 120 кг

1 место – Виктор Ващекин (г. Черногорск, «GorillaFit», тренер Ашихин Д.)

2 место – Антон Акиндин (г. Абакан, «GorillaFit», тренер Мартыненко П.)

Девушки:

Весовая категория до 52 кг

1 место – Юлия Коновалова (г. Абакан, «Атлант», тренер Коновалов В.В.)

Весовая категория до 57 кг

1 место – Ангелина Кривонос (г. Абакан, «Атлант», тренер Коновалов В.В.)

Жим классический

Юноши:

Весовая категория до 66 кг

1 место – Станислав Чмых (г. Абакан, «Atletik Hall», тренер Чмых А.)

Весовая категория до 93 кг

1 место – Гамлет Пиримов (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

Первенство среди юниоров и юниорок

Троеборье классическое

Юниоры:

Весовая категория до 74 кг

1 место – Антон Варыгин (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 83 кг

1 место – Георгий Кондратьев (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 93 кг

1 место – Елисей Васильев (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Юниорки:

Весовая категория до 57 кг

1 место – Анна Латыпова (г. Саяногорск, «Gym Ermak», тренер Дацкевич А.)

Жим

Юниоры:

Весовая категория до 59 кг

1 место – Герман Лейзер (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Юниорки:

Весовая категория до 47 кг

1 место – Анастасия Изгаршева (г. Абакан, «ХГУ», тренер Домогашев О.С.)

Весовая категория до 52 кг

1 место – Елена Карамашева (г. Абакан, «ХГУ», тренер Домогашев О.С.)

Жим классический

Юниоры:

Весовая категория до 74 кг

1 место – Антон Варыгин (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 93 кг

1 место – Елисей Васильев (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

0