Бесспорные чемпионы

dbd4273d37fccc76204f58845f1d8303

Очередной победой команды “Надежды Хакасии” закончились завершающие игры полуфинала Первенства России по волейболу среди девочек 2000-2001 гг.р. проходивших в г. Саяногорск. В столь значимом, для волейбольного мира, событии приняли участие шесть команд из Республики Хакасия, Алтайского края, Омской области, Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей.

Хакасию представляли воспитанницы Ирины Золотухиной из Республиканской детско-юношеской школы(с.Белый Яр). К заключительному дню соревнований “Надежды Хакасии”, единственные из участников Первенства,  подошли без единого поражения. И в заключительном матче встретились с командой из Красноярского края.

DSC00725.JPGВ первой партии наша команда буквально разгромила представительниц Красноярского края – 25:9. Итогом второй партии также стала победа Хакасии 25:14. В третьей партии красноярские спортсменки попытались навязать свою игру, однако воспитанницы Ирины Золотухиной смогли быстро переломить ход встречи и закончить партию с убедительным счетом –25:14. И игру – 3:0!

Обладателем серебряных медалей соревнований и второй путевки в Финал Первенства России стали представительницы Алтайского края. На третьем месте Красноярский край.

Поздравил волейболисток с победой и вручил медали соревнований Заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Владимир Крафт.

DSC00730.JPGНа церемонии награждения Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков объявил, что команда «Надежды Хакасии» добавит к своему названию гордое имя – ЦСКА!