Итоги фестиваля ГТО в Хакасии


Региональный этап Всероссийского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) проходил в Черногорске 22 и 23 мая на базе стадиона “Шахтер”.

Участниками стали более 100 представителей муниципальных образований региона, которые были предварительно в результате отбора сформированы в сборные.

Виды спортивной программы:

1. Стрельба из «электронного оружия» (10 м). Участники III ступени выполняют стрельбу на дистанции 10 метров по мишени № 8. Изготовка  сидя – с опорой локтей о стол и упора для винтовки. Участники IV ступени выполняют стрельбу на дистанции 10 метров по мишени № 8. Изготовка стоя или сидя – с опорой локтей о стол или стойку.

2. Бег на  60 м. (сек.)

3. Бег на выносливость 1500 м. (мин., сек.) (участники III ступени);  2000 м. (мин., сек.) (участники – IV ступени).

4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.).

5. Подтягивание на высокой перекладине (мальчики и юноши, время выполнения – 3 мин.), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки) (количество раз, время выполнения – 3 мин.).

6. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.).

7. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

8. Метание мяча весом 150 г. (м.).

9. Плавание 50 м. (мин., сек).

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная из победителей и призеров III-IV возрастных ступеней комплекса ВФСК ГТО. В состав сборной войдут 8 человек, которые примут участие в финальном этапе ВФСК ГТО с 17 октября по 7 ноября 2018 года в Республике Крым г. Ялта “Международном детском центре “Артек”.

Командный зачет

1 место – Черногорск

2 место – Саяногорск

3 место – Таштыпский район

III возрастная ступень (личный зачет)

девушки

1 место – Алена Колодкина (Саяногорск)

2 место – Екатерина Миягашева (Таштыпский район)

3 место – Нататья Гернего (Саяногорск)

юноши

1 место – Владислав Кононенко (Черногорск)

2 место – Никита Шулбаев (Таштыпский район)

3 место – Александр Родионенко (Саяногорск)

IV возрастная ступень (личный зачет)

девушки

1 место – Анна Миягашева (Таштыпский район)

2 место – Анастасия Веничеснко (Черногорск)

3 место – Елена Марковская (Абакан)

юноши

1 место – Владислав Гриненков (Саяногорск)

2 место – Никита Якубовский (Саяногорск)

3 место – Никита Кудаев (Абакан)

ПРОТОКОЛ

0