ГБУ РХ “КСШ” приняла участие в итоговом мероприятии


ГБУ РХ “КСШ” приняла участие в торжественном мероприятии по подведению итогов развития физической культуры и спорта в Республике Хакасия в 2016 году, посвященное Дню физкультурника.

На выставке- экспозиции были представлены последние достижения спортивной школы: медали, грамоты, так же атрибутика и раздаточные материалы.

По итогам 2016 года были награждены:

Почетная грамота Республики Хакасия вручена

– Асочакову Павлу Ефимовичу, тренеру-врачу Автономного учреждения Республики Хакасия «Спортивная школа «Саяны»»;

– Кутахину Виталию Петровичу, тренеру Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Сибиряк» города Черногорска;

Благодарность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия объявлена:

– Чипизубову Александру Николаевичу, тренеру-преподавателю Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ширинская комплексная детско-юношеская спортивная школа»;

– Иптышевой Мирославе Петровне, инструктору-методисту Государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»;

– Мордакиной Ирине Александровне, тренеру по настольному теннису Государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия «Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис».

 

Благодарность Министра спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации объявлена:

– Крафту Владимиру Александровичу, заместителю Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия;

– Головкину Сергею Николаевичу, Министру спорта Республики Хакасия;

– Нагибневу Дмитрию Валерьевичу, тренеру-преподавателю по настольному теннису МБУ ДО города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса»;

– Худякову Александру Михайловичу, тренеру-преподавателю по греко-римской борьбе ГБУ РХ «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»;

– Чертыкову Игорю Николаевичу, старшему тренеру-преподавателю по боксу ГБУ РХ «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»;

 

– Карабонцеву Анатолию Васильевичу, тренеру-преподавателю по пауэрлифтингу ГБУ «Комплексная спортивная школа»;

– Лескову Денису Сергеевичу, главному тренеру по дзюдо ГАУ РХ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия»;

– Хоботову Михаилу Дмитриевичу, тренеру по легкой атлетике ГБУ РХ «Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис».

 

Удостоверения Мастеров спорта России по видам спорта вручены:

– Кызласовой Светлане Владимировне – Мастеру спорта России по спортивной борьбе

– Дементьеву Артему Андреевичу – Мастеру спорта России по спортивной борьбе

– Колесник Даниеле Хасьяновне – Мастеру спорта России по пауэрлифтингу

– Судочаковой Аделине Сергеевне – Мастеру спорта России по настольному теннису

– Канзычакову Виталию Леонидовичу – Мастеру спорта России по спортивной борьбе

– Аникину Евгению Дмитриевичу – Мастеру спорта России по кикбоксингу

– Катаевой Анастасии Николаевне – Мастеру спорта России по конному спорту

– Ереминой Анастасии Евгеньевне – Мастеру спорта России по легкой атлетике

– Кочеткову Павлу Евгеньевичу – Мастеру спорта России по дзюдо

– Лавринец Екатерине Алексеевне – Мастеру спорта России по настольному теннису

– Чильчигешевой Светлане Григорьевне – Мастеру спорта России по спортивной борьбе

– Доктууту Айдамиру Айдыновичу – Мастеру спорта России по самбо

– Зайцевой Ирине Анатольевне – Мастеру спорта России по настольному теннису

 

Лучший спортсмен Республики Хакасия по олимпийским видам спорта – Наталья Малышева, мастер спорта России международного класса по спортивной (женской) борьбе. Тренер спортсменки – Владимир Гаврилович Чучунов

 

Лучший спортсмен Республики Хакасия по неолимпийским видам спорта – Татьяна Зырянова, мастер спорта России международного класса по борьбе на поясах. Тренер спортсменки – Павел Александрович Петров

 

Лучший спортсмен Республики Хакасия по адаптивному спорту – Вадим Трунов, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Тренер спортсмена – Михаил Дмитриевич Хоботов

 

Лучшая команда Республики Хакасия – команда по волейболу «Надежды Хакасии», тренер команды – Ирина Петровна Золотухина

 

Номинация «Золотой резерв Хакасии» (спортсмены-новички, впервые достигшие высоких спортивных результатов, лучшие представители спортивного резерва Хакасии)

 

– Артем Попов – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, победитель, серебряный и бронзовый призер Международных спортивных игр «Дети Азии»

– Мария Тюмерекова – кандидат в мастера спорта по спортивной (женской) борьбе, первое место на Первенстве России, призер первенства мира

– Валерия Чистобаева – кандидат в мастера спорта по спортивной (женской) борьбе, первое место на Первенстве России, призер первенства мира

– Наталья Малюкова – мастер спорта России по дзюдо, первое место на Первенстве России, призер этапов Кубка Европы

– Анастасия Худякова – кандидат в мастера спорта по боксу, первое место на Первенстве России

 

За лучшую пропаганду и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награжден – Комитет по культуре, молодежи и спорту администрации города Черногорска, руководитель – Марина Геннадьевна Сорокина

 

Почетный обладатель золотого знака отличия ВФСК «ГТО» в Республике Хакасия – Людмила Васильевна Худякова, город Саяногорск, 84 года

Самый юный обладатель знака отличия ВФСК «ГТО» в Республике Хакасия – Трофим Соснин, Орджоникидзевский район, 6 лет

 

Награждение муниципальных физкультурно-спортивных организаций, перешедших на программы подготовки спортивного резерва (спортивные школы).

– Муниципальное бюджетное учреждение «Бейская спортивная школа», директор – Анатолий Аркадьевич Малинин

– Муниципальное бюджетное учреждение «Сорская спортивная школа», директор – Валентина Васильевна Епишина

– Муниципальное бюджетное учреждение «Таштыпская спортивная школа», директор – Олег Ананьевич Сагатаев

– Муниципальное бюджетное учреждение «Абазинская спортивная школа», директор – Ирина Николаевна Дресвянникова

– Муниципальное бюджетное учреждение «Аскизская районная спортивная школа имени Сергея Карамчакова», директор – Андрей Федорович Челтыгмашев

– Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Сибиряк», город Черногорск, директор – Юрий Михайлович Затерин

 

Номинация «Спортивные федерации»

– Федерация дзюдо Республики Хакасия – президент Вячеслав Сергеевич Лесков.

– Федерация легкой атлетики Республики Хакасия – президент Николай Николаевич Сиротин.

– Федерация спортивной борьбы Республики Хакасия, президент – Вадим Ильич Топоев.

 

Победители Республиканского конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

 

Среди городских округов:

III место – город Саяногорск

II место – город Черногорск

I место – город Абакан

 

Среди муниципальных районов:

III место – Аскизский район

II место – Таштыпский район

I место – Усть-Абаканский район

0