Серебряный призёр Кубка России по жиму лёжа

С 23 по 27 ноября в Нижнем Тагиле проходит взрослы турнир – Кубок России по жиму лёжа в котором приняла участие наша землячка и прославленная спортсменка Хакасии – кандидат в мастера спорта Даниела  Колесник.

Став серебряным призёром, Даниела тем самым прошла отборочные соревнования на Чемпионат Мира уступив лишь мастеру спорта международного класса из Кемеровской области всего 2.5. кг. взяв вес в целых 142.5 кг. К слову, 16-летняя чемпионка впервые принимала участие во взрослом турнире, где сразу же и стала серебряным призёром, помимо этого она стала 6-й среди женщин по России.

“Я очень доволен результатом! Даниелу по праву можно считать достоянием Хакасии и еще одной нашей надеждой в спорте высших достижений. Серебро в официальном взрослом турнире – это очень удачный дебют”, – оценил выступление своей воспитанницы тренер сборной Хакасии по пауэрлифтингу Анатолий Карабонцев

Это был их последний шанс, в следующий раз я обязательно выиграю!“, – прокомментировала юная чемпионка.

Сердечно поздравляем  Даниелу и тренера Анатолия Карабонцева с очередной победой, желаем только побед и боевого настроения!

Напомним, летом этого года Даниела стала серебряной призеркой чемпионата мира – 2015 по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, девушек и юниорок. Турнир прошел в Праге. Даниела Колесник в остром соперничестве завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг.

8b22f396ba6790e1e43d15a409f61f31