О школе Структура Тренерский состав Документы

kssh@r-19.ru
1901115721@mail.ru
Пн-Пт с 9:00-18:00

Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Комплексная спортивная школа» (далее Учреждение) было организовано на основании  Постановления Правительства Республики Хакасия № 359 от 01.07.2013 года « О реорганизации Государственного бюджетного  образовательного учреждения Республики Хакасия  дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» путем выделения из ГБОУ РХ ДОД  «КСДЮСШОР» с сохранением основных целей деятельности.

Предмет деятельности Учреждения

– осуществление спортивной подготовки по видам спорта на этапах подготовки и проведение занятий по физической культуре и спорту.

Цель деятельности Учреждения

– реализация программ в области спортивного направления путем осуществления спортивной подготовки учащихся, развития у них способностей в избранном виде спорта и достижения ими высоких спортивных результатов.

Основные виды деятельности

– Осуществление спортивной подготовки;

– Реализация дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта;

– Организация официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Нормативно-правовое обеспечение

Учреждение осуществляет свою деятельность на основании   Устава, имеет    лицензию    на осуществление    образовательной   деятельности.

Учреждение   ведет   бюджетную и иную приносящую доход деятельность.

Кадровое обеспечение

Численность работающих в СШ тренеров – 8 человек.

Высшее физкультурное образование имеют 7 человек;

– среднее физкультурное – 1 человек (в настоящее время получает высшее физкультурное образование);

– высшую квалификационную категорию имеют 2 человека;

– спортивное звание «Мастер спорта России» из общего числа тренеров имеют 3 человека;

– орден «За заслуги перед Хакасией» имеет 1 человек;

– удостоверение к почетному званию «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия» имеет 1 человек.

Спортивная деятельность

В Учреждении культивируется 4 вида спорта: волейбол, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, регби-7.

Работа со студенческой и учащейся молодежью

Учащиеся Училища олимпийского резерва, студенты «Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова (факультет «Физическая культура») проходят практику на отделениях по видам спорта в Учреждении, работают с группами начальной подготовки, учебно-тренировочными группами 1-2 годов обучения. Учащиеся, занимающиеся в нашей спортивной школе, привлекаются для судейства соревнований, проходят судейскую практику.