Призовые места на Чемпионате и первенстве СФО по спортивному ориентированию

ppzRm7OM6sIВ период 8 по 12 июля 2016 г. в окрестностях мкр. Южный г. Байкальска Слюдянского района Иркутской области проводился: Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины)
Программа соревнований.
8 июля. День приезда. Мандатная комиссия. Официальная тренировка.
9 июля. Спринт (до 25 мин.), 0830011811Я.
10 июля. Кросс (65-140 мин.), 0830031811Я.
11 июля. Эстафета – 3 чел., 0830071811Я.
В соревнованиях приняло участие около 500 человек! Это такие города- Красноярск, Томск, Омск,Новокузнецк, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Иркутск, Кызыл, Минусинск, Абакан.
За Хакасию выступали наши девочки- Кулакова Алла, Амзаракова Полина, Саипкова Александра.
В первый день соревнований 9.07.16г на дистанции – Спринт- Кулакова Алла заняла 3 место по группе ж-16, где проигрыш составил от первого места 58сек, а от второго 22сек.
Во второй день соревнований 10.07.16г на дистанции классика – Амзаракова Полина заняла – 3 место по группе ж- 18
В третий день соревнований 11.07.16г была 3-х этапная эстафета! Где наши девочки финишировали первыми !!!
Первым этапом стартовала Кулакова Алла, она прибежала первая и принесла отрыв в 10минут!!!
Вторым этапом бежала Амзаракова Полина, немного ошибалась, но все равно прибежала первая!!!
Третим этапом стартовала Саипкова Александра, и она справилась с поставленной задачей и финишировали первая, отрыв принесла в 48 секунд!!!
Девочки радовались, были очень довольны и показали всем, не смотря на все трудности, что они могут выигрывать!
Достойное выступление!все дни – призовые места!
Место было сложное: высокая трава, горы, крутые склоны, жара, но наши девочки справились со всеми трудностями!
В впереди новые старты Кубок России! Пожелаем нашим девочкам-хороших выступлений!