Насыщенные выходные ориентировщиков!


 

«Бейский ориентир 2014»

or6

11.10. 2014г. в   о/л «Березка»,  Бейского района  прошли соревнования – открытое Первенство Бейского района  по спортивному ориентированию бегом «Бейский ориентир 2014».

В соревнованиях приняли  участие  около 150  спортсменов  из  с. Бея, с. Таштып, с. Белый Яр, п. Черёмушки, п. Синеборск, г. Саяногорск,  г. Черногорск,  г. Абакан.

На  дистанции – «Спринт» спортсмены ГБОУ РХ ДОД «ДЮСШ» заняли следующие места:

Кулакова Алла – 1 место гр. Ж – 16

Саипкова Александра – 5 место гр. Ж – 16

Амзаракова Полина  – 7 место гр. Ж – 16

Баумгертнер Владимир – 5 место гр. М-14

Тягунова Виктория –  9 место гр. Ж – 16

Бродникова Алёна –  8место гр. Ж – 16

Гетт Елена – 1 место

По сумме набранных очков, наша команда заняла – 3 место в группе МЖ – 16, а  в группе МЖ Э – 1 место.

Победители и призёры, были награждены кубками, медалями и грамотами.

Тренер команды Гетт Елена Александровна на собственном примере учит ребят преодолевать трудности, регулярно принимая участие в соревнованиях вместе со своими воспитанниками. Как рассказала Елена Александровна – местность была горная, много зарослей, колючек и полянок, чтобы быть первым надо  быстро бежать и думать, не ошибаться, так как одна ошибка может стоить спортсмену призового места. При участии в таких соревнованиях команда получает новый опыт, повышает свое мастерство и развивает умение выходить из сложных ситуаций.

or7or1or2 or3or5 or4

 

 

 

 

 

 

 

А уже 12 .10.2014г.  команда ГБОУ РХ ДОД «ДЮСШ» приняла участие в открытом Первенстве ДЮСШТ г. Абакана

по спортивному ориентированию бегом.

 

Соревнования проходили  в районе  Красного Абакана.  Более 200 спортсменов  из Красноярска, Беи, Таштыпа, Белого Яра, Саяногорска, Черёмушек, Черногорска, Синеборска, Расцвета, и Абакан стали участниками данного мероприятия.

Ребятам предстояло преодолевать дистанцию по  болотистой  местности в пойме реки Абакан, поля и колючие кустарники и даже холодные речки вброд не были помехой в достижении цели.  Спортсмены справились  с трудностями и показали следующие результаты  в дисциплине «Спринт»:

Кулакова Алла – 1 место гр. Ж – 16

Саипкова Александра – 4 место гр. Ж – 16

Амзаракова Полина  – 2 место гр. Ж – 16

Бродникова Алёна  – 9 место гр. Ж – 16

Щербак Андрей – 8место гр. М – 16

Баумгертнер Владимир – 6 место гр. М – 14

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами.

 

 

 

Желаем ребятам удачи и дальнейших побед!

0