12 важных событий уходящего года

1. Даниела Колесник установила три рекорда России на соревнованиях в Тюмени

1 место – Даниела Колесник (Хакасия) (присед-195 кг, жим-150 кг, тяга-185 кг, сумма-530 кг)

2 место – Анна Елизарова (Новгородская область) (присед-185 кг, жим-130 кг, тяга-177,5 кг, сумма-492,5 кг)

3 место – Яна Смелова (Республика Саха) (тяга-190 кг, жим-100 кг, присед-170 кг, сумма-460 кг)

2. Волейболистки из Хакасии завоевали золото сибирского этапа “Летающего мяча

Команда девушек из Хакасии под руководством Ирины Золотухиной провела все встречи без поражений и завоевала “золото” и путевку в финал всероссийских соревнований “Летающий мяч”.

3. Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу

Алиса Жилкина и Наталья Артемова завоевали первое и второе место на первенстве страны в Перми.

1 место – Алиса Жилкина (до 47 кг) с результатом 308 кг (105+73+130), обновила рекорд России по общей сумме.

2 место – Наталья Артемова (до 52 кг) с результатом 313 кг (105+62,5+145,5), обновила рекорд России в тяге.

5. Даниела Колесник – победитель чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Воспитанница Анатолия Карабонцева стала лучшей в весовой категории до 57 кг, набрав в общей сумме 535 кг. Второе и третье место заняли спортсменки из Великобритании и Норвегии соответственно.

6. Завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

В Красноярске прошли всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.
Команда ГБУ РХ «КСШ» в командном упражнении ПП 40+40 заняла третью ступень пьедестала.

7. Чемпионат СФО по тяжелой атлетике 2018

В Бердске прошёл чемпионат Сибири среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике.

2 место (до 69 кг) – Андрей Алексеев (тренер Павел Арчимаев)

3 место (до 48 кг) – Алина Батурина (тренер Павел Арчимаев)

3 место (до 56 кг) – Игорь Чазыбаев (тренер Павел Арчимаев)

3 место (до 62 кг) – Евгений Никандров (тренер Павел Арчимаев)

Алина Батурина установила 3 рекорда Хакасии среди женщин: рывок – 53 кг, толчок – 66 кг., сумма двоеборья – 119 кг.

Игорь Чазыбаев установил 3 рекорда Хакасии среди мужчин: рывок – 87 кг, толчок – 107 кг, сумма двоеборья – 193 кг.

8. Волейболистки из Хакасии стали лучшими в пляжном волейболе Спорт в Хакасии

Прошло первенство Красноярского края по пляжному волейболу среди девушек 2002 года рождения.

Хакасию успешно представила пара девушек 2004 года рождения – Динара Сабитова и Вероника Думрауф.

Девушки стали абсолютными победительницами среди 8 пар старших соперниц, не допустив ни одного поражения.

9. Елена Гетт принесла Хакасии серебро и золото фестиваля “Skyrunfest-2018”

Тренер Комплексной спортивной школы в числе лучших фестиваля скайранинга и трейлранинга, который состоялся в природном парке “Ергаки”.

Елена Гетт стала победителем на дистанции “Sayan Vertical” (6 км) и серебряным призером на дистанции “Bear Race” (24 км).

11. “Хакасия” – бронзовый призёр III тура чемпионата Федеральной лиги

29 сентября в селе Подсинее на базе спорткомплекса имени В.Я. Витвицкого состоялся III тур чемпионата Федеральной регбийной лиги (зона “Сибирь”).

1 место – “Буревестник” г. Новокузнецк

2 место – “СИБГУФК” г. Омск

3 место – “Хакасия” г. Абакан

12. Золото зонального этапа первенства России по волейболу у команды из Хакасии

В Заринске завершился зональный этап первенства страны по волейболу среди девушек 2004-2005 гг.р.

Республику Хакасия представила команда под руководством тренера Ирины Золотухиной. Команда провела все 5 встреч без поражений.

Команда из Хакасии обеспечила себе выход в следующий этап первенства России – полуфинальные соревнования, которые пройдут с 6 по 15 января 2019 года.