Всероссийские соревнования по волейболу среди команд зоны Дальнего востока и Сибири

a93faabd9d7b0dc6795cab0fdd220c5dКоманда «Надежды Хакасии» (село Белый Яр Алтайского района РХ) отметилась уверенной победой в стартовой игре за выход в полуфинал Первенства России (Зональный этап Первенства России среди команд зоны Дальнего Востока и Сибири).

3 ноября подопечные Ирины Золотухиной всухую (3:0 по партиям) обыграли сборную Иркутской области.

Вторая игра, которая состоялась 4 ноября, против сильнейшей сборной из Красноярского края сложилась для хакасской команды не совсем удачно. Вице-президент федерации волейбола Хакасии Олег Данчук рассказал о ходе драматичного поединка:

«Первая партия для наших девочек оказалась провальной. Красноярские волейболистки вышли на игру очень заряженные, а мы напротив, начали вяло. В итоге позволили соперницам уйти в отрыв.

Дебют второй партии наши также начали неуверенно, но к ее середине сумели догнать красноярок и игра шла уже «очко в очко». Однако счет на табло вновь оказался не в нашу пользу, хотя результат 27:29 говорит сам за себя.

Совсем другая игра была показана в третьей партии. Девушки сыграли очень мощно, надежно и практически разбили своих оппоненток – 25:15 в пользу «Надежд Хакасии». В четвертом сете был момент, когда мы уступали со счетом 20:18, затем на тай-брейке имели несколько матчболов, но не смогли реализовать их. Воспользовавшись ошибками соперника, сборная Красноярского края сравняла счет, а затем и вырвала победу по итогам партии (27:29) и всего матча (1:3)», – рассказал об итогах игры Олег Данчук.

В третий соревновательный день, 5 ноября, подопечные Ирины Золотухиной  отметились безоговорочной победой над командой Новосибирской области со счетом 3:0.

«Представительниц Новосибирской области девочки обошли уверенно. Если остальные матчи третьего дня соревнований завершились со счетом 3:1, то ноша команда выиграла всухую. В первой партии они вырвали победу у соперниц не без борьбы. Вторая далась им легко. А в третьей партии борьба вновь обострилась, однако в этой игре наши спортсменки были сильнее. В итоге 3:0!» – рассказал о ходе встречи ответственный секретарь Наблюдательного Совета Федерации волейбола Хакасии Олег Данчук.

По словам Данчука, официальные представители федерации волейбола России и, конечно, сами спортсмены оказались очень довольны радушным приемом организаторов турнира, условиями, которые они предоставили и огромной болельщицкой аудиторией.

Как отметил член Президиума ВФВ, Председатель Ассоциации региональных федераций волейбола Сибири Лев Дроздов, «такой четкой организации могут позавидовать устроители турниров, в которых играют команды уровня чемпионата России».2230a75635682a35abd68b7fcefb114b